Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Нажимая на "Отправить", я соглашаюсь с условиями обработки данных

Автор Тема: Вопросы к адвокату по теме банкротства в Израиле - до начала процесса  (Прочитано 168 раз)

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
  • Юридическая фирма Волынского Дмитрия
    • Просмотр профиля
Если у Вас есть вопросы к адвокату, связанные с банкротство, до подачи просьбы в Областной суд - напишите их здесь
Написанное выше, не является юридической консультацией и никак не заменяет её.

Rami

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемый адвокат, подскажите пожалуйста как быть. Приехав в Израиль мы, по глупости и не знанию, подписали гарант друзьям. Друзья стали банкротами и все повесели на нас с женой. У нас начали возвращаться чеки, не проходить платежи и в конечном итоге наши долги дошли до критической точки в сумму 250000 шекелй, включая ссуду друзей. Мы брали в долг и закрывали другие долги, брали ссуды и расплачивались с долгами как могли, но все напрасно. Сейчас жена с работы должна получить компенсацию и мы можем продать квартиру в Москве. Стоит ли попробовать договорится со всеми и закрыть долги или все таки идти на банкротство? 

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Уважаемый адвокат, подскажите пожалуйста как быть. Приехав в Израиль мы, по глупости и не знанию, подписали гарант друзьям. Друзья стали банкротами и все повесели на нас с женой. У нас начали возвращаться чеки, не проходить платежи и в конечном итоге наши долги дошли до критической точки в сумму 250000 шекелй, включая ссуду друзей. Мы брали в долг и закрывали другие долги, брали ссуды и расплачивались с долгами как могли, но все напрасно. Сейчас жена с работы должна получить компенсацию и мы можем продать квартиру в Москве. Стоит ли попробовать договорится со всеми и закрыть долги или все таки идти на банкротство?
Добрый день,

В ситуации которую Вы описали, есть два варианта - переговоры с кредиторами или банкротство на Вас и на жену. Я бы однозначно попытался закрыть дела с помощью переговоров и есть неплохой шанс это сделать на мой взгляд. Вместе с этим, в такой ситуации, нужно быть очень аккуратными, что бы был вариант отступа на банкротство, если переговоры не завершаться удачей.
Созвонитесь с нами и мы назначим Вам встречу с адвокатом, на которой сможем выработать план действий в этой ситуации.

С уважением,
Юридическая фирма Волынского Дмитрия.

Владислав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемый адвокат.

Хочу сделать банкротство. Был у трёх адвокатов. Каждый говорит что лучше всего делать у него...я в замешательстве. Как выбрать адвоката? Знаю из предыдущего опыта что плохой адвокат и самое простое дело завалит, а что там говорить о серьезном и сложном, длином процессе. Не знаю что делать, помогите разобраться как подобрать адвоката.

Буду примного благодарен. Влад.

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Уважаемый адвокат.

Хочу сделать банкротство. Был у трёх адвокатов. Каждый говорит что лучше всего делать у него...я в замешательстве. Как выбрать адвоката? Знаю из предыдущего опыта что плохой адвокат и самое простое дело завалит, а что там говорить о серьезном и сложном, длином процессе. Не знаю что делать, помогите разобраться как подобрать адвоката.

Буду примного благодарен. Влад.
Добрый день,

Выбор адвоката это одна из самых важный стадий в процессе банкротства. На мой взгляд, есть три критерия:

1) Опыт адвоката в этой сфере - если адвокат Вам выиграл дело в рабочем конфликте - это не делает его подходящим для банкротства. Банкротство это целый мир законов, правил и отношений которые создаются годами и очень важно что бы адвокат был спец именно в этой сфере.

2) Цена - тут не надо объяснять что это важно - конечно надо учитывать этот фактор тоже. Могу только отметить, что нельзя давать ему значения выше других двух факторов. Взяв дешёвого, но неправильного адвоката, можно переплатить в итоге десятки, если не сотни тысяч.

3) Химия между Вами и адвокатом - В итоге, если Вы плохо говорите по ивриту, а адвокат не знает русского, только его секретарша или помощник - то лучше к нему не идти. В итоге, завтра секретарша уйдёт, а Вам надо будет с ним ещё не раз общаться. Нужен адвокат с которым Вы сумели найти общий язык - которому Вы больше всего доверяете, который сумел Вам всё объяснить наилучшим образом и с которым Вы наиболее уверено себя чувствуете.

Могу добавить, что часто смотрят на локацию адвоката (географическое расстояние между клиентом и адвокатом). Я не скажу что это абсолютно не важно, но это второстепенно. В 2018 году, когда есть мэйлы, вотсапы, скайпы, телефоны и факсы - нет нужды физически встречаться, кроме считанных раз - на протяжение всего процесса, который тянется не один год. Поэтому не брать подходящего адвоката, только потому что нужно будет за 2 года, к нему 2 - 3 раза подъехать, это не правильно на мой взгляд. Мы работаем по всей стране и есть клиенты как с К. Шмона, так и с Эйлата и нет никаких проблем и жалоб на далекое местонахождение ни разу не поступало.

С уважением,
Адвокат Волынский Дмитрий.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2018, 01:46:13 pm от dvlaw »

Nika1

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
добрый вечер.

не знаю что делать, очень нужна консультация опытного адвоката. у меня долг в пелефон 40,000 шекелей. не понимаю как так вышло, они накрутили не реальные суммы, хотя начальный долг был 8000 шек. и еще есть ссуда, выплачиваю 3000 шек в месяц и просто задыхаюсь. всего долг в 140,000 шек. была у двух адвокатов, говорят что лучше всего идти на банкротство а друзья которые делали банкротство говорят что сумма очень маленькая и лучше сделать что то другое, но что не знают.

как вы считаете, правильно ли с такой суммой делать банкротство? есть еще что то что можно было бы сделать чтоб убрать долг?
все время слышу "долг списали", "долг списали"...что это значит? что такое списали долг? это как?

помогите!

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
добрый вечер.

не знаю что делать, очень нужна консультация опытного адвоката. у меня долг в пелефон 40,000 шекелей. не понимаю как так вышло, они накрутили не реальные суммы, хотя начальный долг был 8000 шек. и еще есть ссуда, выплачиваю 3000 шек в месяц и просто задыхаюсь. всего долг в 140,000 шек. была у двух адвокатов, говорят что лучше всего идти на банкротство а друзья которые делали банкротство говорят что сумма очень маленькая и лучше сделать что то другое, но что не знают.

как вы считаете, правильно ли с такой суммой делать банкротство? есть еще что то что можно было бы сделать чтоб убрать долг?
все время слышу "долг списали", "долг списали"...что это значит? что такое списали долг? это как?

помогите!

Добрый вечер,

Во первых, конечно очень важно иметь больше информации о Вас, что бы ответить на вопрос, к каким действиям стоит прибегнуть. Возраст, семейное положение, проблемы со здоровьем, доходы и расходы и т.д.
Если Вам не старше 40 и здоровы, я бы не торопился делать банкротство.
Если же, Вы после пенсионного возраста и живёте только за счёт пенсии, то тогда есть шанс что банкротство Ваш единственный шанс списать долги.

Тут проще всего ответить на вопрос банкротства, задав другой вопрос - можете ли Вы выплачивать ссуду в банке. Если можете, пусть даже и не легко, но знаете что потянете её, значит Вам не стоит делать банкротство. Думаю что можно договориться с адвокатами компании Пелефон и закрыть долг где то в районе 5,000 - 9,000 шекелей и тогда останетесь только с ссудой, которую можете потянуть.
Если же ссуду Вам никак не вытянуть и она Вас скорее всего потянет на дно, то тогда банкротство это что-то, о чём стоит задуматься.

Тут очень важно подчеркнуть, что это никак не юридическая консультация и если хотите такую, то надо позвонить по телефона 046-804-304 и только после встречи с адвокатом с нашей фирмы, который профессионал именно в этих вопросах, можно будет дать Вам точную консультацию.

По поводу термина "списание" долгов - имеется в виду что адвокат приложит все свои знания и умения, что бы помочь должнику, убрать максимально возможную часть долгов в его положении. Иногда это может быть все 100%, а иногда намного меньше - ведь если долг был 100,000 шекелей и адвокат помог закрыть за 20,000 шекелей, то 80,000 шекелей долга всё равно списались.

Надеюсь теперь всё стало более чётко.

С уважением,
Юридическая фирма адвоката Волынского Дмитрия.

Володя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Доброе время суток,

У меня следующий вопрос. У меня долг по алиментам 300.000 шекелей. Помимо этого есть еще долги, по мелочам. Мне советуют делать банкротство, но в интернете пишут, что долг по алиментам в банкротство не входит. Не знаю что делать, посоветуйте как быть.

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Доброе время суток,

У меня следующий вопрос. У меня долг по алиментам 300.000 шекелей. Помимо этого есть еще долги, по мелочам. Мне советуют делать банкротство, но в интернете пишут, что долг по алиментам в банкротство не входит. Не знаю что делать, посоветуйте как быть.
Володя, добрый день.

Есть правда в ваших словах, в самом деле прошлый долг по алиментам стараются не включать в процесс банкротства. Вместе с этим есть исключения из правил и долг по алиментам списывается вместе с обычными долгами. В вашем случаи важно понять обстоятельства возникновения долга.
Дам вам пример. Наша фирма представляла должника с долгом по алиментам в процессе банкротства. Обстоятельства должника были таковы, что его финансовые возможности резко снизились из за состояния здоровья и ту сумму которую ему присудили когда то платить как алименты была более для него не возможной. Вместе с просьбой на банкротство мы подали просьбу в семейный суд снизить сумму алиментов. Пока рассматривалась просьба, в семейном суде, на снижение алиментов, окружной суд в деле по банкротству вынес решение о фактическом снижении алиментов и долг который во время рассматривания дела по алиментам списался, а старый долг по алиментам, был списан частично, в переговорах с кредитором (в данном случае - бывшая жена клиента) - при содействие суда и менахель меюхад.

Это только один случаи, есть также и много других историй с успешным устранением долга по алиментам.

С уважением,
Адвокат Дмитрий Волынский.

Michal

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я подписала, по глупости, гарант на ссуду подруге. Подруга стала банкротам и на меня повесили ее ссуду. У меня никогда не было никаких долгов, не знала что это такое. А тут все перекрыли, карточку заблокировали, счета не оплачиваются и в один момент я стала ярым должником. Долг за ссуду у меня 234,000 шекелей. Стоит ли мне делать банкротство или есть еще какие то пути?

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Я подписала, по глупости, гарант на ссуду подруге. Подруга стала банкротам и на меня повесили ее ссуду. У меня никогда не было никаких долгов, не знала что это такое. А тут все перекрыли, карточку заблокировали, счета не оплачиваются и в один момент я стала ярым должником. Долг за ссуду у меня 234,000 шекелей. Стоит ли мне делать банкротство или есть еще какие то пути?
Михаль здравствуйте,

У нас очень много (слишком много) должников, которые стали таковыми из за того, что подписали гарант лучшим друзьям и членам семьи которые в один момент больше не смогли платить и долг упал на плечи гаранта. Для того, чтоб решить стоит ли вам делать банкротство надо узнать больше информации о вас, о ваших возможностях, о том чем закончился процесс банкротства у вашей подруги и т.д.
В принципе по сумме Вы подходите под процесс банкротства, но тут важно также понять можно ли договорится с банком на удобные для вас выплаты и миновать банкротства - так как если можно его избежать, то всегда стоит приложить усилия для этого.
Мы с радостью поможем вам найти наилучший выход из вашей ситуации, поэтому позвоните нам 046-804-304 или оставьте свой номер телефона в личном сообщении.

С уважением,
Адвокат Волынский Дмитрий.