Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Нажимая на "Отправить", я соглашаюсь с условиями обработки данных

Автор Тема: Вопросы к адвокату на общие темы в связи с Оцаа Ла Поаль  (Прочитано 7404 раз)

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
  • Юридическая фирма Волынского Дмитрия
    • Просмотр профиля
Тут можно спрашивать адвоката вопросы на темы которые более общие в связи с Оцаа Ла Поаль - договоры с кредиторами, алименты, объединение дел и т.д.
Написанное выше, не является юридической консультацией и никак не заменяет её.

Ivan

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, если можно вопрос...
Три года назад уехал из Израиля в Россию по семейным обстоятельствам
Сейчас хочу вернутся - точнее, появилась такая нужда. 
Долг примерно под 150 тысяч шк
Можно ли как это уладить и если да, то лучше до приезда в Израиль или после него?

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, если можно вопрос...
Три года назад уехал из Израиля в Россию по семейным обстоятельствам
Сейчас хочу вернутся - точнее, появилась такая нужда. 
Долг примерно под 150 тысяч шк
Можно ли как это уладить и если да, то лучше до приезда в Израиль или после него?
Есть несколько вариантов:

Переговоры с кредиторами. Тут многое зависит от того, какая была сумма оригинального долга (и кому) и сколько можно собрать для выплаты. Как правило, кредиторы могут пойти на большие уступки, если предложить наличную оплату долга - часто можно закрыть долг и за 15% - 20% от суммы долга. Этот вариант скорее всего предпочтительнее до приезда в Израиль.

Решение вопроса в рамках оцаа ла-поаль. По приезду в Израиль, можно подать просьбу на "ихуд тиким" (объединение дел") - таким образом - все дела будут объединены в одно и назначена месячная плата - пока должник её платит - ему не могут делать ареста на счёт, на зарплату, на водительские права и на имущество. С другой стороны, долг не исчезает и даже наоборот, продолжает расти и это больше временное решение проблем.
Третий вариант это процесс банкротства. о котором мы подробно писали тут:
http://www.dvlaw.co.il/main/process_bankrotstva-%d0%b2-%d0%b8%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bb%d0%b5/

У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Вы можете подробнее описать свою проблему по телефону 046-804-304 или если не можете позвонить, по мэйлу: office@dvlaw.co.il

С уважением,
Адвокат Дмитрий Волынский.

Vika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Моя мама пенсионерка. Недавно к ней пришли домой и продали какие то книги по изучению иврита. Она выписала чеки. Когда я узнала сразу им позвонила, потребовала вернуть и чтоб они забрали свои книги. Они отказались со мной говорить.

Что делать? Можно отменить чеки? Что будет если отменю. Надо идти с ними в суд? Разве нет у моей мамы никаких прав? Это воровство среди белого дня.

Пожалуйста ответьте.

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Моя мама пенсионерка. Недавно к ней пришли домой и продали какие то книги по изучению иврита. Она выписала чеки. Когда я узнала сразу им позвонила, потребовала вернуть и чтоб они забрали свои книги. Они отказались со мной говорить.

Что делать? Можно отменить чеки? Что будет если отменю. Надо идти с ними в суд? Разве нет у моей мамы никаких прав? Это воровство среди белого дня.

Пожалуйста ответьте.

Добрый вечер,

По поводу отмены чеков — главный риск в таких ситуациях, что эти чеки может выкупить третье лицо и если оно докажет, что получило их добросовестно ("бе том лев") и что дала за них что то - деньги или товар ("тмура"), то тогда, помимо суммы чеков, Вашу маму ещё и могут обязать выплатой судебных издержек, а если дело будет в Оцаа Ла Поаль (судебный исполнитель), то ещё и будут чудовищные накрутки процентов. Подробнее можно почитать в законе "пкудат а штарорт" - פקודת השטרות.
Я бы советовал в первую очередь, обратиться письменно в компанию и сообщил об аннулирование договора и потребовал возврата чеков и что бы забрали книги. Если не поможет, то можно конечно против них обратиться в суд и там потребовать того же самого.
Чеки можно отменить, но если это аферисты, то чеки Вашей мамы скорее всего уже у третьего лица и тогда это может быть чревато.
Если у Вас не получиться, то Вы конечно всегда можете обратиться в нашу фирму, по телефону 046-804-304 и мы постараемся помочь Вам.

С уважением,
Адвокат Дмитрий Волынский.

Tanka1960

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У моего сына есть ихуд тиким уже три года, в котором он платит 350 шекелей в месяц. Он так и будет до конца жизни платить, без возможности пользоваться чеками, кредитными картами и без возможности выехать из Израиля - а долг тем временем только растёт?

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
У моего сына есть ихуд тиким уже три года, в котором он платит 350 шекелей в месяц. Он так и будет до конца жизни платить, без возможности пользоваться чеками, кредитными картами и без возможности выехать из Израиля - а долг тем временем только растёт?
Доброе утро,

Цель "Ихуд тиким" она защитить должника от кредиторов, что бы они не могли сделать ему арест счёта, арест зарплаты, имущества или водительских прав. Это как пластырь на рану - не лечит, но прикрывает проблему.
В таких  ситуациях, он позволяет должнику встать на ноги. Найти нормальную работу и т.д., не опасаясь преследований со стороны кредиторов. Проверить, может ли он собрать нужную сумму что бы договориться с кредиторами и если нет - то через год - два - идти на банкротство.
Так же, должники которые исправно платят "Ихуд тиким", получают право, в рамках поправки закона Оцаа Ла Поаль, право на полное списание долгов, если все критерии выполнены. Об этом Вы можете почитать подробно здесь:
http://www.dvlaw.co.il/main/cpisaniye-v-dolgi-otsaa-la-poal/

Если Вы не уверены распространиться ли это на Вашего сына или нет, когда пройдёт нужный срок, то можете всегда позвонить к нам в офис по номеру 046-804-304 и мы постараемся помочь Вам.

С уважением,
Юридическая фирма адвоката Волынского Дмитрия.

Мина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу списать долги. Что нужно сделать?

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Хочу списать долги. Что нужно сделать?
Добрый вечер,

Есть многие способы списания долгов - часть через Областной Суд (банкротство/ эсдер ношим - договор с кредиторами по 19א), а часть через Оцаа Ла Поаль (эфтер и договоры с кредиторами). Что бы понять какой из вариантов Вам наиболее подходит, оставьте пожалуйста свой номер телефона или позвоните нам по номеру 046-804-304 между часами 09:00 - 17:00 с воскресенья по четверг.

С уважением,
Юридическая фирма адвоката Волынского Дмитрия.

Sergey077

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста сколько стоят ваши услуги?

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста сколько стоят ваши услуги?

Сергей здравствуйте.

Этот вопрос нам часто задают как на наших страницах в соц. сетях так и по телефону и нам прекрасно понятно почему он интересует многих. Вместе с этим ответ не так уж и прост как это может показаться на первый взгляд.
Начнём с простого - адвокатская гильдия запрещает публикацию цен в интернете или даже по телефону.
Но, помимо этого, есть и ряд объективных причин, по которым мы не можем опубликовать наши цены, даже если бы могли это сделать:
Во первых, стоимость юридических услуг всегда производное той или иной юридической работы которую адвокату надо сделать для вас, исходя из вашей ситуации - есть более лёгкие дела и более сложные дела и хоть "заголовок" работы тот же (банкротство, объединение дел или договор с кредиторами) - объём работы абсолютно разный.
Во вторых, каждую проблему можно решить несколькими путями а иногда и смежными путями, вытекающими одно из другого и тогда цена соответствующая. Так к примеру - только сегодня, к нам обратился клиент, который хотел сделать банкротство, но мы на встрече, за полчаса, сумели объяснить ему не выгодность этого процесса для него и предложили другой вариант, в котором он получит то что ему было нужно и при этом это займёт у него намного меньше времени и стоимость наших услуг будет в 3 раза меньше. 
В третьих, в нашей фирме, есть разные приемлемые условия оплаты на разный карман, которые мы можем предложить клиенту, исходя из его объективных возможностей и пожеланий (одним платежом или на 3 платежа или на 5 платежей, а в банкротстве бывает и 15 и 20 платежей) и от этого меняется общая сумма тоже.

Для этого мы и делаем абсолютно бесплатную первую встречу. На ней мы:
1) Подробно вникаем в проблему клиента, это позволяет нам предложить ему наилучший выход из ситуации и соответственно - стоимость этой услуги - если вообще ему нужен адвокат.
2) Понять его финансовое положение и его возможности оплаты (за сколько платежей он может оплатить юридические услуги)

Адвокаты нашей фирмы всегда стараются предложить клиенту наилучшее юридическое решение его проблем за самую выгодную цену для клиента - поэтому настолько важна эта первая встреча и именно поэтому, мы решили принципиально сделать её бесплатной.

Если у Вас есть проблема с долгами, позвоните нам 046-804-304 или просто оставьте в личном сообщение свой номер телефона и мы постараемся Вам помочь.

С уважением,
Адвокат Волынский Дмитрий.
« Последнее редактирование: Август 02, 2018, 04:32:57 pm от dvlaw »

Diana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Посмотрела вашу страницу в Фэйсбуке. Меня тоже мучают долги, но я живу далеко - в Петах Тикве. А для встречи обязательно надо ехать в Хайфу? По телефону нельзя проконсультироваться?

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Добрый день! Посмотрела вашу страницу в Фэйсбуке. Меня тоже мучают долги, но я живу далеко - в Петах Тикве. А для встречи обязательно надо ехать в Хайфу? По телефону нельзя проконсультироваться?
Диана добрый день,

К сожалению, этого сделать невозможно. Для того что бы мы смогли подробно понять проблему (потенциального) клиента и выработали план по решению проблемы, надо обязательно понять всю суть проблемы, а это очень сложно сделать по телефону. Более того, для этого мы и предлагаем бесплатную первую встречу, что бы человек не чувствовал себя обременено. Мы специально выбрали положение нашего офиса, таким образом, что бы до нас было удобно добраться. Возле нас есть остановка автобуса, поезда и бесплатная парковка - всё в расстояние всего нескольких минут ходьбы.

Если Вы хотите записаться к нам на приём, позвоните нам 046-804-304 или оставьте в личном сообщение свой номер телефона и мы с радостью поможем Вам.

С уважением,
Адвокат Волынский Дмитрий.

Sergey1980

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У меня арест на зарплату, который душит меня и не позволяет мне даже прокормить семью. Обращался несколько раз к адвокатам, но все просят хотя бы первую выплату до начала работы, а где мне её взять?! Прям замкнутый круг получается! Подавать сам боюсь, так как плохо знаю иврит и плохо понимаю в этом. Что в таких случаях можно делать? Где взять помощь????

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
У меня арест на зарплату, который душит меня и не позволяет мне даже прокормить семью. Обращался несколько раз к адвокатам, но все просят хотя бы первую выплату до начала работы, а где мне её взять?! Прям замкнутый круг получается! Подавать сам боюсь, так как плохо знаю иврит и плохо понимаю в этом. Что в таких случаях можно делать? Где взять помощь????
Сергей, добрый день,

Мы прекрасно понимаем Вашу проблему, но и Вы должны понимать, что очень сложно работать на "честное слово", когда речь о должниках, которые иногда должны десяткам лиц и часто сотни тысяч. Я могу сказать как поступаем мы, в нашей фирме, в таких случаях.
Мы советуем клиенту в первую очередь, попросить у работодателя аванс, на ту сумму которую нельзя арестовывать (как правило этого хватит для первой выплаты в нашей фирме). Если работодатель отказывается, то тогда надо постараться одолжить у друзей/ родственников - при этом мы всегда пытаемся по максимуму сделать как можно более меньшей первую выплату, понимая проблемы клиента.
Иногда, в очень редких случаях, мы можем принять чек третей стороны, на всю сумму нашей работы - при условии что у третей стороны, нет дел в Оцаа Ла Поаль или по банкротству. В таких случаях, мы просим этого человека тоже приехать к нам в мисрад и подписать нужные документы.
К сожалению, если все эти варианты не помогают потенциальному клиенту - то тут как правило наши руки связаны - ведь ни одна фирма не может позволить себе работать бесплатно.
Мы делаем всё возможное что бы помочь людям, которые в таком положение как Вы описали и как правило, за исключением редких случаев, мы находим способ помочь клиенту и обезопасить себя в плане выплат.
Если Вы ещё не решили свою проблему, то позвоните нам по телефону 046-804-304 или оставьте свой номер телефона в личном сообщение и мы постараемся помочь Вам!

С уважением,
Юридическая фирма Волынского Дмитрия.