Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Нажимая на "Отправить", я соглашаюсь с условиями обработки данных

Автор Тема: Вопросы к адвокату на тему снятия арестов и ограничений  (Прочитано 565 раз)

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
  • Юридическая фирма Волынского Дмитрия
    • Просмотр профиля
Тут можно спросить вопросы связанные с арестами и ограничениями в Оцаа Ла Поаль

Кто может наложить арест? Важно подчеркнуть что хоть большинство арестов они от Оцаа Ла Поаль, налоговые службы (Мас Ахнаса к примеру), Бутуах Леуми, Центр Штрафов (Мерказ ле гвият кнасот) могут тоже наложить арест на счёт, на права и на зарплату. Более того, арест могут наложить так же Мерии (Ирия), Решут А Шидур, которая уже распалась, но всё ещё может делать аресты и ещё несколько организаций, которым закон позволяет действовать и накладывать аресты.
Что делать если есть арест?

1) Арест банковского счёта - Надо потребовать от банка подробности ареста (перут икуль) - там будет сумма ареста, кто арестовал и если это Оцаа Ла Поаль, то и номер дела.
2) Арест водительских прав - Мисрад а Ришуй тоже должен дать справку что есть отмена прав и кто их отменил. Там не будет написан номер дела, но если это Оцаа Ла Поаль, то это будет указано.
3) Арест на зарплату - Работодатель получает письмо с оповещением об аресте и там должны быть указаны все данные - кто арестовывает и на какую сумму. Если Оцаа Ла Поаль - то номер дела тоже должен быть.
4) Арест на выезд заграницу - для информации об аресте на выезд, стоит узнать не в аэропорту, а заранее и поэтому стоит позвонить по телефону *3450 (1-222-3450). Там тоже скажут есть ли арест и если да, то кто арестовывает, включая номер дела, если речь об Оцаа Ла Поаль.
Написанное выше, не является юридической консультацией и никак не заменяет её.

Natali

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Пришла в банк а там говорят что есть арест, не дают снять деньги. Не понимаю от куда арест, вроде долгов нет. Что делать?

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Пришла в банк а там говорят что есть арест, не дают снять деньги. Не понимаю от куда арест, вроде долгов нет. Что делать?
Добрый вечер,

В первую очередь, получить от банка информацию, кто сделал арест счёта, "перут икуль" называется. Там будет ясно, это налоговые службы, Битуах Леуми, мерия, штрафы или всё таки Оцаа Ла Поаль. От того, кто наложил арест, можно будет понять как решить проблему.
После того как узнаете кто наложил арест, позвоните нам 046-804-304 и постараемся помочь.

С уважением,
Адвокат Дмитрий Волынский.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2018, 09:15:31 am от dvlaw »

Volod3050

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Азы отмена выезда за границу в Оцаа Ла Поаль или банкротстве

Очень часто к нам обращаются люди у которых из за Оцаа Ла Поаля или процесса банкротства, закрыт выезд из страны и интересуются как можно этот запрет отменить. Тут важно подчеркнуть что и в процессе банкротстве, запрет выезд можно отменить и что если адвокат знает свою работу, это можно сделать довольно быстро и эффективно.
Вместе с этим, важно подчеркнуть что без гарантов, отменить запрет на выезд не получиться. Качество гарантов и их количество может меняться и зависит от многих факторов, но в принципе, в подавляющем большинстве случаев, будет достаточно двух гарантов, возраст не старше 55 лет, без дел в Оцаа Ла Поале и с доходом в 5,500 шекелей и выше.
Конечно же есть многие другие варианты, как добиться отмены запрета на выезд (переговоры с кредиторами например отличное решение проблемы — если гарантов нет), но тут уже надо смотреть индивидуально на каждый из случаев.
Так же надо подчеркнуть что часто, для отмены запрета на выезд, надо раньше все дела объединить и уже внутри этого одного объединённое дела, делать отмены арестов и ограничений и отмена на выезд (отдельной просьбой) в их числе.

Здравствуйте,
Вы писали в статье о снятии ограничения на выезд что нужны два гаранта возрастом не более 55 лет. У меня родители смогли бы подписать гарант, им обоим 60 лет, они работают и у них нет долгов.
Возможно ли это? 
А также, подскажите пожалуйста, как быть в случаи если нужно выезжать по работе примерно раз в три недели, можно ли снять ограничение на год например и его обновлять раз в год?  :-\

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,
Вы писали в статье о снятии ограничения на выезд что нужны два гаранта возрастом не более 55 лет. У меня родители смогли бы подписать гарант, им обоим 60 лет, они работают и у них нет долгов.
Возможно ли это? 
А также, подскажите пожалуйста, как быть в случаи если нужно выезжать по работе примерно раз в три недели, можно ли снять ограничение на год например и его обновлять раз в год?  :-\

Добрый вечер,

Суд/ Оцаа Ла Поаль не любят гарантов старше 55 лет, но нет официального ограничения в возрасте. Просто чем старше возраст, тем больше шансов что гаранта не примут или что потребуют больше чем 2 гаранта (иногда могут и только одного попросить тоже  - если он очень хороший гарант). Если никого другого нет, то можно конечно попробовать.

По поводу варианта трёх недель, то тут есть ряд вариантов и надо получить больше информации. Если хотите, то можете к нам обратиться по телефону 046-804-304 и мы пригласим Вас на встречу и постараемся объяснить все возможные варианты.

С уважением,
Юридическая фирма адвоката Волынского Дмитрия.

Mali

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здрасте,

Недавно хотела выехать за границу и меня хотели аррестовать в Бен гурионе. Еле оделалась но не выпустили. Сказали что много долгов...не знаю от куда. Пошла в лишкат оцаалепоаль, оказывается у меня долг 200000 шекелй, я в шоке полном. Не знаю как такое может быть. Может это ошибка. Помогите пожалуста.

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Здрасте,

Недавно хотела выехать за границу и меня хотели аррестовать в Бен гурионе. Еле оделалась но не выпустили. Сказали что много долгов...не знаю от куда. Пошла в лишкат оцаалепоаль, оказывается у меня долг 200000 шекелй, я в шоке полном. Не знаю как такое может быть. Может это ошибка. Помогите пожалуста.

Мали, спасибо за Ваш вопрос.

Мы всегда советуем клиентам не пренебрегать и проверять нет ли у них ареста на выезд, перед тем как они приезжают в аэропорт. Сделать это можно по номеру *3450.  Те кто сами не могут проверить, могут обратится к нам и мы за символическую плату можем им проверить.
К сожалению, очень часто бывает что люди и не знают что у них есть долги в Оцаа Ла Поаль и с из за них, закрыт выезд. Это случается в случаях когда часто переезжают с места на место или в случаях, когда просто не оповещают что есть дело в Оцаа Ла Поаль - а только фабрикуют такое оповещение (что конечно не законно - но не раз уже происходило). В любом случаи, даже если Вы не знаете за что такой долг, нужно сразу пойти в Оцаа ле-поаль и попросить распечатку всех дел, чтоб видеть кто кредитор и на какую сумму открыто дело. Если человек сам не знает куда идти и что просить, также можно обратится к нам и мы бесплатно возьмем для него такую распечатку.

Если Вы убедитесь что долги созданы не Вами, мы советуем идти в полицию. Возможно у Вас украли чеки, а Вы не знаете об этом.

В любом случаи долги сами собой никуда не деваются и их надо решать. Есть разные возможности решить этот вопрос и тут важно понять всю ситуацию до мельчайших деталей.

Если Вы захотите прибегнуть к помощи опытного адвоката, обращайтесь по телефону 04-68-04-304 и мы с радостью примем вас и постараемся решить Вашу проблему наилучшим образом.

С уважением,
Адвокат Волынский Дмитрий.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2018, 08:46:58 pm от dvlaw »

Валентин123

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Дмитрий здравствуйте,

Мой работодатель мне объявил что у меня арест зарплаты и он не освободит мою зарплату без решения суда. Я пытался с ним договорится но он очень злой на всю эту ситуацию и грозит уволить. Не знаю что делать, куда бежать? Пошел в оцаа ле поаль там закрыто, не с кем говорить. Помогите пожалуйста.

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Дмитрий здравствуйте,

Мой работодатель мне объявил что у меня арест зарплаты и он не освободит мою зарплату без решения суда. Я пытался с ним договорится но он очень злой на всю эту ситуацию и грозит уволить. Не знаю что делать, куда бежать? Пошел в оцаа ле поаль там закрыто, не с кем говорить. Помогите пожалуйста.
Валентин добрый день,
Да, Оцаа ла-поаль не работает до Сентября, но срочные просьбы можно подавать и они рассматриваются в срочном порядке. Если вашу зарплату арестовали, значит против вас открыто дело в Оцаа ла поаль. Мы с радостью поможем вам снять арест незамедлительно и освободить вашу зарплату, так, чтоб Вы могли в Сентябре получить всю вашу зарплату.

С уважением,
Адвокат Волынский Дмитрий.

mixail

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день,

Хотел узнать по поводу Оцаа Ла Поаль, я понимаю они сейчас не работают - до которого они не будут работать, до воскресенья (02.09)?

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Добрый день,

Хотел узнать по поводу Оцаа Ла Поаль, я понимаю они сейчас не работают - до которого они не будут работать, до воскресенья (02.09)?
Михаил добрый день,

Оцаа Ла Поаль возвращается к работе 03.09, но будет работать сокращенные часы по 05.09 (09:00 - 12:00)
Тут есть полная информация:
https://www.gov.il/he/Departments/news/summervecation_2018

С уважением,
Юридическая фирма Адвоката Волынского Дмитрия.