Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Нажимая на "Отправить", я соглашаюсь с условиями обработки данных

Автор Тема: Вопросы адвокату на тему Эфтер (списания долгов) в рамках Оцаа Ла Поаль  (Прочитано 6392 раз)

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
  • Юридическая фирма Волынского Дмитрия
    • Просмотр профиля
Тут можете спросить адвоката вопросы которые интересуют Вас на тему списания долгов.

Вот информация по закону:

Начнём с главного вопроса: кто попадает под действие данного закона? Есть несколько критериев:

1) Долги не выше 2,000,000 шек.
2) Человек находиться в ихуд тиким 4 года и более, и последние три года платит в нём.
3) У человека нет имущества (квартиры, машины и т.д.). Хотя в практике не раз были случаи, когда и при наличии машины или очень маленькой доли собственности на квартиру мы боролись и получали эфтер (списание долгов) для клиента, но наличие некоторых видов собственности уже значительно усложняет ситуацию.

Но главное – эти три критерия. Кроме этого, рассматриваются также факты подачи документов ранее на признание банкротом, наличие дел по алиментам (которые не входят в эфтер) и т.д. В случаях, когда был факт подачи документов на банкротство, смотрится, из-за чего банкротство не подтвердилось, но это тоже может стать проблемой.

Могу отметить так же, что создание новых долгов может считаться причиной отказа в просьбе подтверждения банкротства.

После получения прошения на списание долгов, рассылаются запросы во всевозможные инстанции - проверяется, есть ли у должника какое-то имущество, деньги и т.д. Так же просьба о списании долгов доводится до сведения всех его кредиторов, чтобы они могли ответить на данный запрос письменно (в течение 90 дней) или прийти на слушание лично. Затем назначается слушание. Как правило, между подачей просьбы и слушанием проходит полгода.

В процессе могут участвовать все кредиторы и их адвокаты. На слушании решается, спишутся ли должнику его долги или нет.

Цель этого закона: поддержка людей, которые много лет имеют долги в Оцаа Ла Поаль, платят регулярно определённые суммы, но долг всё растёт из-за очень высоких процентов. Теперь эта категория граждан получила шанс наконец избавиться от непосильных обязательств.

Действие закона заявлено до 2019 года (05.09.19).
Написанное выше, не является юридической консультацией и никак не заменяет её.

Anna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мне сделали ихуд тиким в 2001 и с того момента плачу по 250 шек. У меня есть старенькая машина (2012) и я единственная наследница папиной квартиры, но с ним пока все хорошо, тфу тфу тфу.
Можно мне списать долг или из за потенциальной квартиры нет? Уж очень надоело жить как собака на проводе.  :'(

dvlaw

• Administrator
  • Newbie
  • Юридическая фирма Волынского Дмитрия
    • Просмотр профиля
Мне сделали ихуд тиким в 2001 и с того момента плачу по 250 шек. У меня есть старенькая машина (2012) и я единственная наследница папиной квартиры, но с ним пока все хорошо, тфу тфу тфу.
Можно мне списать долг или из за потенциальной квартиры нет? Уж очень надоело жить как собака на проводе.  :'(

Анна, потенциальная квартира абсолютно не помеха. Машина может быть преградой, но есть высокий шанс обойти и эту проблему - по крайней мере, у нас до сих пор, всегда получалось. Всё зависит от того, подходите ли Вы остальным критериям закона.
Вы можете подробнее почитать здесь:
http://www.dvlaw.co.il/main/cpisaniye-v-dolgi-otsaa-la-poal/

Процесс не самый сложный, но в нём очень много бюрократии и если к этому прибавить тот факт что есть машина, я бы настоятельно советовал делать его только с адвокатом.

Позвоните нам 046-804-304 и мы постараемся помочь Вам!

С уважением,
Адвокат Дмитрий Волынский.
Написанное выше, не является юридической консультацией и никак не заменяет её.